Родители требуют внуков. Почему родители требуют внуков

Видео для тех, у кого уже есть родители и “возраст подходит”, но ещё нет детей. Ну, вы знаете, что бывает в таких случаях 🙂 

Мой сайт: https://zygmantovich.com

Родители требуют внуков. Почему родители требуют внуков: 6 комментариев

  1. Маргарита

    Добрый вечер. Прежде всего хотела выразить вам свою благодарность за ваши статьи. Огромное спасибо! Некоторые тараканы в голове пакуют вещи и убегают прочь, многие вещи становятся ясными.
    По поводу этого видео у меня есть вопрос: как себя вести взрослому бездетному человеку (мне 31 год), если один из родителей резко против появления у меня потомства? О причине спрашивала, ответ несколько странный: “не желаю становиться бабкой, я слишком молодая” (52 года). В принципе, я знаю, что надумав завести детей, не стану спрашивать желания у кого бы то ни было, кроме мужа, потому что это только наше с ним дело. Но “не вздумай залететь!” от матери весьма неприятно слышать. Как себя вести в таком случае?

    1. Павел Зыгмантович Автор записи

      Добрый вечер, Маргарита!

      Как себя вести в таком случае?
      _Это зависит от целей – хотите вы поссориться с матерью или хотите сохранить мир. Какая у вас цель?

      1. Маргарита

        Добрый день. Спасибо за ответ.
        Моя цель – быть счастливой. А с матерью мира никогда и не было, к сожалению. Уже больше 10 лет живу отдельно своей жизнью, но она всё равно находит способ меня побольнее ужалить. К слову, у меня уже было 2 неудачные попытки забеременеть, эти неудачи я переживала очень тяжело, и мать об этом знает.
        Стоит ли вообще переживать по поводу того, что мать не хочет внуков?

        1. Павел Зыгмантович Автор записи

          Стоит ли вообще переживать по поводу того, что мать не хочет внуков?
          _Не стоит.

          Если ваша задача – быть счастливой, а конфликта с матерью вы не боитесь, то просто останавливайте её всякий раз, когда она заговорит о нежелательности детей, а если будет продолжать после ваших слов, то прерывайте контакт (сбрасывайте звонок, выходите из комнаты). Это быстро отучит её от таких разговоров. Если, конечно, у вас хватит твёрдости на такие действия.

          Ответил?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *